Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:06
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Moody's: мировая экономика движется в сторону большей стабильности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мировая экономика, по-видимому, будет существовать в условиях большей стабильности в ближайшие годы после длительного периода турбулентности в экономике и на финансовых рынках.

Об этом говорится в новом докладе международного рейтингового агентства Moody's Investors Service.

В документе обновляются базовые прогнозы Moody's на 2013-2015 годы и обсуждаются ключевые риски, создающие фон для этих прогнозов.

Moody's по-прежнему ожидает умеренного восстановления в развитых странах «двадцатки» (G20): реальный рост ВВП составит около 1,3% в 2013 году, ускорится до 2% в 2014 году и около 2% в 2015 году. Прогнозы в целом совпадают с августовскими оценками.

Однако при этом агентство дает более слабый прогноз для развивающихся стран G20, чем три месяца назад. Предполагается, что рост ВВП ведущих стран с развивающейся экономикой составит около 5% в 2013 году и порядка 5,5% в год в каждый из следующих двух лет, передает Интерфакс.

Moody's отмечает существенный прогресс в преодолении структурного дисбаланса в период с начала мирового финансового кризиса и определенные результаты предпринятых мер в частном секторе.

Неопределенность экономических прогнозов снизилась по сравнению с тем уровнем, который наблюдался последнее время, хотя остаются существенные нерешенные проблемы. В частности, развивающиеся страны все еще уязвимы в краткосрочной перспективе в связи с неизбежной нормализацией денежно-кредитной политики в США.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама