Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ЦБ отозвал лицензии у банков «Аскольд» и «Рублевский»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Банк России с 24 декабря отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского коммерческого банка «Рублевский» и банка «Аскольд» - дочерней структуры Смоленского банка.

«Рублевский» занимает 662-е место среди крупнейших банков России с активами в 1,439 миллиарда рублей и является участником системы страхования вкладов, передает РИА Новости. По данным ЦБ, банк был вовлечен в сомнительные операции. Кроме того, банк не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудной задолженности и прочим активам.

«Аскольд» занимает 511-ое место в России по размеру активов, объем которых по состоянию на 1 декабря составлял 2,85 миллиарда рублей. Банк не создавал резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам, связанным с размещением денежных средств в «Смоленском». После исполнения требований о формировании адекватных резервов «Аскольд» полностью утратил капитал, с середины декабря кредитная организация фактически прекратила свою деятельность. Руководство и собственники банка не приняли меры по его финансовому оздоровлению.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама