Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Алексей Венедиктов вернулся в совет директоров «Эха Москвы»

Опубликовано
Текст:

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов вновь включен в состав совета директоров радиостанции, такое решение было принято на собрании акционеров «Эха» в четверг.

В феврале 2012 года медиахолдинг «Газпром-Медиа», основной акционер «Эха Москвы», потребовал досрочно прекратить полномочия совета директоров радиостанции и заменить в нем независимых директоров на своих кандидатов. Выборы нового совета директоров прошли 29 марта. Совет покинули Венедиктов и Варфоломеев, а также независимые директора: научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин и первый зампредседателя Совета Исследовательского центра частного права Александр Маковский.

В октябре 2013 года Венедиктов рассказал, что Михаил Лесин, новый гендиректор холдинга «Газпром-Медиа», в состав которого входит радиостанция, инициировал досрочное заседание собрания акционеров для переизбрания совета директоров «Эха Москвы», а также поддержал идею вернуть в его состав представителей миноритарных акционеров – журналистов радиостанции (Варфоломеева и Венедиктова).

В результате в новый состав Совета директоров «Эха» вошли три человека от «Газпроммедиа», в том числе Лесин, один «независимый» (Семенов, «Связьинвест») и Венедиктов, пишет РИА Новости.

«Газпром-Медиа» принадлежит 66% акций ЗАО «Эхо Москвы», 34% - журналистам радиостанции. По данным СМИ, Венедиктову, который является главным редактором уже около 14 лет, принадлежат 18% акций.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама