Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

CNN удалила скандальный материал с критикой «уродливого» белорусского памятника

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Редакция американского телеканала CNN в пятницу удалила с ленты новостей материал о наименее красивых памятниках в мире, в котором был упомянут монумент защитникам Брестской крепости.

«Редакция CNN убирает материал "Самые уродливые памятники мира", поскольку материал не соответствует стандартам телекомпании», - говорится на сайте телеканала.

«Материал о памятнике героям Брестской крепости вызвал ненужное негодование людей в России и Беларуси. Си-Эн-Эн извиняется за ненамеренное оскорбление, к которому привела статья, которая должна была в шутливой форме ознакомить читателя с памятниками со всего мира», - также подчеркнуло руководство телеканала.

Редакция американского телеканала накануне уже попросила прощения у людей, обидевшихся на упоминание монумента защитникам Брестской крепости. «Мы осознали, что упоминание в нашей статье "Брестской крепости - Героя" оскорбило людей в Белоруссии. Мы не хотели никого обидеть, и приносим извинения», - отметили в CNN.

Ранее CNN обнародовал свой рейтинг «самых уродливых памятников мира», в который, среди прочих, был включен и монумент «Мужество» в Брестской крепости. Это событие вызвало негативный резонанс в Белоруссии и России. Свое возмущение опубликованным материалом выразили в Госдуме, Совете по правам человека и Московской Хельсинской группе.

Реклама