Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Голос Америки» прекратил вещание в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Совет управляющих по вопросам вещания США (Broadcasting Board of Governors) получил уведомление о прекращении контракта на вещание радиостанции «Голос Америки» в Москве на длинных волнах.

«Дмитрий Киселев, директор агентства "Россия сегодня", в письме в Совет управляющих по вопросам вещания США, координирующий, среди прочего, работу "Голоса Америки" и "Радио Свобода", уведомил о прекращении действовавшего ранее контракта о радиовещании "Голоса Америки" в Москве на частоте 810 AM», - говорится в сообщении на сайте «Голоса Америки».

Письмо Киселева было направлено совету управляющих по вопросам вещания США 21 марта в ответ на запрос BBG о продлении контракта.

Таким образом, в России прекращено распространение последней радиопрограммы «Голоса Америки» в Москве, включавшей новости на русском и английском языке, а также уроки английского языка.

Глава BBG Джефф Шелл расценил это решение как ограничение свободы слова. При этом он подчеркнул, что «BBG продолжит работать для российской аудитории с помощью онлайн-платформ и спутниковой передачи данных».

Ранее гендиректор Международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев стал одним из 12 фигурантов второй части санкционного списка Евросоюза, введенного против ряда российских чиновников в ответ на присоединение Россией Крыма.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама