Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:17
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Ebay отказалась регистрировать на сайте автомобиль Геринга

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания eBay, занимающаяся проведением сетевых аукционов, отказалась регистрировать на своем сайте автомобиль Mercedes Benz, принадлежавший одному из нацистских лидеров Герману Герингу.

Автомобиль Mercedes Benz 540 K Cabriolet B, собранный в 1941 году по особому заказу для ближайшего соратника Гитлера и командующего военно-воздушными силами вермахта, в настоящее время находится в одном из автосалонов в штате Флорида. Его владельцы планировали потратить около 750 тысяч долларов, чтобы привести автомобиль в рабочее состояние, а затем выставить для продажи на сайте eBay, передает Reuters. По их оценкам, раритетный образец нацистского автопрома мог принести от пяти до семи миллионов долларов.

Однако представители интернет-компании предупредили о невозможности реализовать данную инициативу с помощью ресурса, где продают и покупают товары пользователи по всему миру.

«Политика eBay не допускает продажи оскорбительных материалов, включая такие товарные позиции, которые продвигают или прославляют ненависть или насилие, вызванные расовой, религиозной или сексуальной нетерпимостью», — уведомила компания.

Mercedes, которому было отказано в регистрации на eBay, стал трофеем американских военных в конце Второй мировой войны. Машину захватили в местечке Берхтесгаден в Баварии, где находились дома многих высокопоставленных нацистов, в том числе резиденция Гитлера «Орлиное гнездо». В 1955 году автомобиль был перевезен в США.

В 2011 году другой Mercedes из автопарка Геринга — кабриолет с откидным верхом, известный по прозвищу Синий гусь — был продан на торгах в Италии за два миллиона долларов, отмечает агентство.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама