Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг вновь возглавит основанное им информационное агентство

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг в конце 2014 года вернется к управлению основанного им одноименного финансового информационного агентства.

Нынешний генеральный директор компании Дэн Докторофф покидает свой пост. Он присоединился к Bloomberg в январе 2008 года, в июле 2011 года был назначен генеральным директором.

Основатель компании заметил, что «никогда не собирался возвращаться» в Bloomberg после 12 лет, проведенных на посту мэра. «Однако чем больше времени я вновь узнавал о компании, тем более захватывающей и интересной я ее находил, и в значительной мере благодаря усилиям Дэна», — пояснил он. Блумберг добавил, что предложение вновь возглавить компанию сделал ему именно Докторофф, после долгих раздумий оно было принято, передает агентство Bloomberg.

Медиамагнат Майкл Блумберг возглавил самый крупный город США вскоре после теракта 11 сентября — в январе 2002 года и управлял им более десяти лет, до декабря 2013 года. Входит в число самых богатых людей мира. В 2014 году журнал Forbes оценил состояние 72-летнего Блумберга в $33,6 млрд. В прошлом году журнал поместил Блумберга на четвертую строчку в рейтинге самых влиятельных бизнесменов мира.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама