Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:37
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Крымская компания предложила россиянам купить виноградники за 299 рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группа компаний «Легенда Крыма» запустила необычный краудфандинговый проект, чтобы увеличить площадь своих виноградников.

Компания готова сделать винодела из любого, кто купит лозу. Участнику проекта предлагается именной участок и скидка на готовое вино. У владельцев лозы есть «право участвовать в сборе урожая», пишет РБК daily.

Сбор урожая происходит через два года после посадки, бутылка вина производится через три года.

«Легенда Крыма» ведет свою деятельность с 1993 года, гендиректором и единственным собственником российских компаний, входящих в группу (ООО «Вэлла», ООО «Легенда Крыма», ООО «ЛК Вайн Импорт»), является Михаил Штырлин.

Группа начала разбивать виноградники в Крыму еще до его присоединения к России — в апреле 2012 года: лозы были заложены на 70 га между Севастополем и Евпаторией. Саженцы подготовили питомники в Италии и Франции.

В 2015 году «Легенда Крыма» должна приступить к строительству винодельческого завода.

Как рассказал Штырлин, идея создать клуб и сделать виноделие «доступным рядовым россиянам» возникла у него несколько лет назад. «Мы хотим создать сообщество людей, которые не только любят вино как напиток, но и хотят участвовать в процессе его приготовления», — поясняет он.

Реклама