Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:52
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Почта России» намерена создать российский аналог eBay

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Почта России» планирует создать торговую интернет-площадку, которая может стать российским аналогом eBay и Amazon.

Почта планирует взять на себя расходы по продвижению товаров сотен магазинов и зарабатывать на комиссии с продаж.

По словам представителя ФГУП Ирины Кирезовой, технологии электронной коммерции будут отработаны совместно с интернет-магазином Biglion. В рамках проекта, запущенного 1 ноября, люди смогут заказывать, в частности, электронику, товары для дома, косметику, оформленные как новогодние подарки с доставкой по России. Прием заказов ведется на сайте 2015.russianpost.ru, а также в отделениях почты через печатные каталоги. Покупки поступают из Biglion в автоматизированный сортировочный центр «Почты России» в Подольске, минуя этап обработки в почтовых отделениях, пишет «Коммерсантъ».

Biglion взял на себя все расходы по реализации данного проекта, которые включали дизайн и изготовление каталогов, разработку софта и онлайн-площадки, комплектацию заказов и предпочтовую подготовку отправлений.

На рынке онлайн-торговли «Почте России» придется конкурировать в основном с китайской AliExpress, комиссия которой составляет 5%. Еще одним конкурентом будет американская eBay. Ее комиссия за продажу электроники составляет 4-5%, одежды — 8-9%. По итогам 2012 года eBay заработала в России более $425 млн, обслужив около 1 млн покупателей.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама