Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Впервые на российском рынке обанкротилась крупная коллекторская компания

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Впервые на российском рынке крупная коллекторская компания — Русская долговая корпорация (РДК) - признана по суду несостоятельной.

До сих пор коллекторам, не имеющим желания или возможности продолжать деятельность, удавалось продать бизнес либо свернуть его, не доводя до банкротства.

Несостоятельной Русская долговая корпорация была признана решением московского арбитражного суда в конце ноября: активов агентства оказалось недостаточно для погашения имеющейся задолженности, пишет «Коммерсант». То, что это все же произошло, по мнению участников рынка, логичное следствие ухудшения платежеспособности заемщиков из-за закредитованности и ухудшения общей экономической ситуации в стране. Эксперты полагают, что вслед за РДК такая же судьба ждет средние и небольшие компании, которые не смогут генерировать прибыль, не имеют запаса прочности, чтобы дожидаться лучших времен, и не могут продаться.

РДК является достаточно старым и заметным игроком на рынке взыскания проблемных долгов — агентство работало с 2005 года.

В России средний срок автокредитов достиг 5,5 лет
Реклама