Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«ВымпелКом», МТС и «МегаФон» вошли в Топ-50 крупнейших мобильных операторов мира

Опубликовано
Текст:

Российские компании – «ВымпелКом» (оператор «Билайн»), МТС и «МегаФон» - вошли в рейтинг 50 крупнейших мобильных операторов мира. Рейтинг составлялся по результатам анализа выручки компаний за 2011 год.

Выручка «ВымпелКома» составила 20 миллиардов долларов, он занял 13е место, - передает ИТАР-ТАСС. За счет своих зарубежных активов он опередил компанию МТС, которая занимает в рейтинге 22-е место с выручкой 10,5 миллиардов долларов. «МегаФон» с 7,6 миллиардами долларов стал 29м. Еще одна компания, работающая на территории России, шведская Tele2, с выручкой 6,2 миллиарда долларов, оказалась на 32 месте рейтинга.

Возглавляет рейтинг китайский оператор China Mobile, его выручка в 2011 году превысила 78 миллиардов долларов. Второе место заняла британская группа компаний Vodafone с выручкой 74,3 миллиардов долларов, третье - американский Verizon, чья выручка составила 70,2 миллиардов долларов.

По числу абонентов также лидирует China Mobile, в 2011 году он обслуживал почти 650 миллионов клиентов, на втором месте – снова группа компаний Vodafone, а на третьем – мексиканская компания Amеrica Mоvil, принадлежащая самому богатому человеку планеты Карлосу Слиму.

«ВымпелКом» в этом рейтинге занимает 6-ю позицию – компания обслуживает около 205 миллионов абонентов.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама