Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Продажи новых легковых автомобилей в РФ побили исторический рекорд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В июле 2012 года в России продажи новых легковых автомобилей и легких коммерческих автомобилей (LCV) выросли на 14% - до 255,56 тыс.

«Объемы продаж в более чем 255 тыс. единиц представляют собой очень сильный результат для летнего месяца: на самом деле, это лучший показатель июля в истории российского рынка легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта. Поэтому мы рады отметить, что отрасль демонстрирует отличные результаты. Это является прекрасным фоном для Московского международного автомобильного салона, открытие которого состоится в конце этого месяца», - цитирует «РБК daily» слова председателя комитета автопроизводителей АЕБ Йорга Шрайбера.

Абсолютным лидером российского рынка по итогам семи месяцев текущего года остается АВТОВАЗ: автомобилей Lada за этот период было продано 297,8 тыс. единиц, что на 13% меньше, чем годом ранее. В июле продажи компании сократились на 7%, составив 47,09 тыс. машин.

Второе место занял Chevrolet, продажи которого с января по июль составили 115,7 тыс. автомобилей, в июле - 20,2 тыс. (рост на 19 и 28% соответственно).

Третье место - за Renault (112,2 тыс. автомобилей за семь месяцев и 16,6 тыс. - в июле, рост на 28 и 24% соответственно). В пятерку лидеров также вошли южнокорейские KIA и Hyundai.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама