Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:13
Москва
30 марта ‘24, Суббота

В России запустили первый общественный мусульманский телеканал

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России в воскресенье на территории восьми регионов начал вещание первый общественный мусульманский канал «Аль-РТВ». Увидеть передачи канала можно в Башкортостане, Татарстане и в шести республиках Северного Кавказа.

Телеканал был создан по инициативе крупнейших мусульманских организаций для пропаганды духовно-нравственных ценностей ислама. Другие верования народов России также будут освещаться на «Аль-РТВ». Канал ориентирован на молодежную аудиторию,вещание ведется круглосуточно.

Главным редактором канала стал вице-президент Евразийской Академии телевидения и радио Рустам Арифджанов. Руководит телеканалом Общественный совет, в который входят представители всех крупных исламских организаций России: Совета муфтиев России, Центрального духовного управления мусульман, Координационного центра мусульман Северного Кавказа и других.

Существовать телеканал будет на частные пожертвования и государственные гранты, передают РИА Новости.

Телеканал входит в пакет спутникового телевидения «Триколор ТВ». В этот же пакет входят православные каналы «Спас» и «Союз». В дальнейшем его думают запустить и в странах СНГ.

Мошенники скупают записи голосов россиян
Реклама