Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:24
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Роснефть» будет искать нефть в Подмосковье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупнейшая в России нефтяная госкомпания «Роснефть» намерена заплатить 4,8 миллиона рублей за изучение недр в Подмосковье с целью оценить, имеются ли в регионе запасы углеводородов. НИИ компании подготовит соответствующий доклад.

Углеводородные ресурсы подмосковных недр оцениваются на уровне от 300 миллионов до 2 миллиардов тонн нефтяного эквивалента, пишет «Коммерсантъ».

В департаменте по недропользованию Центрального федерального округа указали, что соответствующие работы в Подмосковье ведутся больше 50 лет, но никаких углеводородов там не обнаружено. Разведочные работы в этом районе, как считают в департаменте, «практически нецелесообразны» из-за слишком большой глубины (2-3 километра) и большого количества воды в породе.

В 2002 году «Стройтрансгаз» в поисках нефти пробурил тысячу метров поисковой скважины на Зубцовском участке в Бельском районе Тверской области. В компании рассчитывали обнаружить месторождение с запасами до миллиона тонн нефтяного эквивалента, однако разведка оказалась безрезультатной, и проект был приостановлен.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама