Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Роспотребнадзор назвал два вида детских смесей с возбудителем ботулизма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два вида молочных смесей компании Nutricia в банках по 900 граммов, произведенные с 21 мая по 2 августа включительно, могут быть заражены возбудителем ботулизма. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

Компания Nutricia выявила, что потенциально зараженными Clostridium botulinum являются только следующие продукты в банках по 900 г: NutriciaKaricare формула для младенцев 1 этап (для детей с момента рождения до 6 месяцев) и NutriciaKaricareGold+ переходная формула 2 этап (для детей от 6 месяцев), произведенные в период с 21 мая по 2 августа 2013 года включительно.

Ранее Роспотребнадзор ввел запрет на использование в РФ молочной продукции новозеландской фирмы Fonterra, применяемой для приготовления детских смесей. Новозеландские эксперты проводят проверку данной продукции.

В российском подразделении Nutricia пояснили, что потенциально зараженные ингредиенты (молочная основа) компании Fonterra не были использованы и не используются в производстве ни одного из продуктов, продаваемых в России. Молочная основа для продукции Nutricia производится в Ирландии, на одном из собственных заводов компании. Продукция торговой марки Nutrilon импортируется в Россию исключительно из европейских стран (Нидерланды, Германия, Франция). Продукция торговой марки Karicare в Россию не поставляется.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама