Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:23
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Белорусских поставщиков освободят от дополнительных выплат в российских торговых сетях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Белорусских поставщиков могут освободить от выплаты бонусов за попадание на полки российских продуктовых сетей.

Формально такие бонусы уже запрещены законом, но неофициально продолжают выплачиваться в сумме от 1 миллиона до 25 миллионов рублей за товарную позицию.

Отмена входных бонусов за попадание в российские торговые сети для белорусских поставщиков обсуждалась в конце августа в ходе визита в Минск делегации, включавшей руководителя департамента торговли и услуг Москвы Алексея Немерюка и представителей крупнейших российских ритейлеров. Такое предложение поступило от самих российских сетей — речь идет о категориях товаров, которые попали под санкции России в отношении производителей Евросоюза и других стран, пишет «Коммерсантъ».

Для поставщиков свежих овощей и фруктов такой бонус уже обнулен вне зависимости от страны происхождения, заявил директор по развитию «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков. Заместитель начальника центра экономического прогнозирования Газпромбанка Дарья Снитко отметила, что, вероятнее всего, в тех категориях, которые попали под эмбарго, из-за дефицита продукции входной бонус обнулят и для российских товаров. По ее мнению, наибольший эффект отмена бонусов может оказать на поставщиков молочной продукции.

Натали Портман  удивила поклонников прозрачным боди после развода
Реклама