Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

93% россиян сочли организацию Олимпиады-2014 достойной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 80% россиян наблюдали за ходом Олимпиады в Сочи, в итоге 93% остались довольны организацией Игр.

«Россия достойно организовала проведение Зимних Олимпийских игр - к такому выводу пришло подавляющее большинство наших сограждан (93%). Причем в способности организаторов Игр сделать все на высшем уровне россияне не сомневались никогда: с момента принятия решения о проведении Олимпиады в нашей стране (92% в 2007 году) и вплоть до начала Олимпийских игр (85% в декабре 2013 года)», — говорится в сообщении Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В основном россиян интересовало фигурное катание (65%) и хоккей (43%), а также биатлон (36%) и лыжный спорт (18%). Соответственно наибольшую симпатию у россиян вызвали фигуристки Юлия Липницкая (ею гордятся 33% опрошенных) и Аделина Сотникова (29%). Среди мужчин-олимпийцев в первую очередь россиян восхитили выступления Виктора Ана (15%). А вот хоккейная сборная разочаровала россиян больше всех (31%). Самые неоднозначные оценки получил Евгений Плющенко: 11% опрошенных им гордятся, несмотря ни на что, а вот 20% респондентов были крайне расстроены в связи с его отказом от выступлений в индивидуальных соревнованиях фигуристов.

Половина болельщиков (52%) испытала чувство гордости, наблюдая за соревнованиями, в которых участвовали члены нашей сборной. Каждый третий (35%) был восхищен выступлениями российских спортсменов. Женщины были более эмоциональны в проявлении своих чувств (соответственно 60% и 40% были горды и восхищены выступлениями российских спортсменов), нежели мужчины (44% и 30%). Четверть респондентов (26%) сказала, что глубоко уважает российских олимпийцев. Результатами российской сборной на домашней Олимпиаде довольно большинство болельщиков (82%).

Реклама