Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

РГО организует экспедицию на парусных катамаранах в честь 300-летия российского флота

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московское областное отделение Русского географического общества и телеканал Travel+Adventure организует большую экспедицию, посвященную 300-летнему юбилею Гангутской битвы.

Проект получил название «От Дединово до Гангута 2014» и посвящен трехсотлетию морского сражения у мыса Гангут между российским и шведским флотами – первой в истории морской победы России.

Экспедиционная группа на парусном катамаране совершит путешествие по историческому маршруту: от села Дединова, в котором началась история российского флота, до полуострова Ханко (он же Гангут, Финляндия) - места первой победы России на море.

Экспедиция начнется начнется 8-го июля в 12.00 в Санкт-Петербурге, у борта ледокола «Красин». 27 июля, в день победы российских войск на Гангутском сражении у полуострова Ханко, подводные пловцы Русского географического общества возложат венки памяти в честь погибших в этот день русских и шведских моряков. 300-летие этой битвы как знаковое сражение для нескольких государств будут отмечать в Финляндии и во многих российских городах.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама