Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:09
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ФИФА: изменений в количестве арен ЧМ-2018 в России на данном этапе не планируется

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Изменений в составе и количестве городов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в России, на данном этапе не планируется.

Ранее в понедельник глава ФИФА Йозеф Блаттер заявил на пресс-конференции, что организация готова рассмотреть возможность сокращения количества арен ЧМ-2018 с двенадцати до десяти.

«Проведение чемпионата мира по футболу в России в 2018 году планируется в 11 городах. Матчи пройдут на 12 стадионах. По итогам четырехлетнего цикла ФИФА проводит операционный анализ организации чемпионата мира и передает опыт стране-организатору следующего чемпионата мира. Замечания президента Блаттера носят общий характер. Изменений в составе и количестве городов, которые примут чемпионат мира в России в 2018 году, на данном этапе не планируется», — цитирует Р-Спорт сообщение ФИФА.

Финальный турнир ЧМ-2018 состоится с 8 июня по 8 июля 2018 года. Предполагается, что матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России — Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама