Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:47
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Блаттер: о переносе ЧМ 2018 года по футболу из России не может быть и речи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что не может быть и речи о переносе из России чемпионата мира по футболу 2018 года.

Во вторник стало известно, что новые санкции Евросоюза в отношении России могут затронуть не только экономику и финансовый сектор, но также сферы культуры и спорта. В проекте предлагается, чтобы страны-члены ЕС рассмотрели вопрос о приостановке членства России в ряде международных спортивных организаций.

«Чемпионат мира пройдет в России, о переносе не может быть и речи. Мы выражаем доверие организаторам чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. В настоящее время мы ждем заявление комитета ФИФА по этике», — цитирует Блаттера Spiegel.

ФИФА запустила расследование по вопросу правомерности выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, которыми стали соответственно Россия и Катар. Представитель комитета ФИФА по этике Майкл Гарсия должен был представить доклад с результатами расследования по данному делу в июле.

Ранее министр спорта России Виталий Мутко заявил о том, что проведению чемпионата мира по хоккею 2016 года в России также ничего не угрожает.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама