Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:39
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Таиланд в 2013 г стал лидером по числу происшествий с российскими туристами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Таиланд в 2013 году стал лидером среди стран по числу различных происшествий с российскими туристами, хотя по числу погибших и пострадавших россиян на первом месте - Россия и Турция.

С 1 января по 10 ноября 2013 года в Таиланде зафиксировано 30 происшествий с туристами, и это в два раза больше, чем за тот же период 2012-го. В России за те же месяцы зафиксировано 26 происшествий - на 19 меньше, чем в прошлом году. На третьем месте с большим отрывом Турция - 9 случаев против 12 за аналогичный период прошлого года, передает РИА Новости.

По ее словам, число погибших в этом году в Таиланде составило 15 человек (в 2012 году - 9). По этому показателю он занял второе место после России, где погибло 26 человек. В Турции погибло 2 человека (было 5). Пострадало в Турции 126 человек, в России - 100, в Таиланде - 92.

«По этим цифрам не стоит делать вывод об опасности отдыха за рубежом, так как по отношению к общему числу туристов число трагедий ничтожно мало. Больше всего случаев происходит в тех странах, где отдыхает больше россиян. Как показывает статистика, чаще всего российские туристы страдают в результате несчастных случаев и ДТП, которые могут произойти где угодно. Аналогичная статистика российских консульств и страховых компаний может быть другой, но позиции стран в представленном рейтинге наверняка останутся примерно такими же», - подчеркнула пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама