Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:49
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Лаборатория Касперского» будет сотрудничать с Интерполом

Опубликовано
Текст:

Антивирусная компания «Лаборатория Касперского» начала сотрудничать в качестве экспертной организации со специальным подразделением Интерпола, занимающимся расследованием преступлений в сфере высоких технологий.

«Я добивался создания так называемого интернет-Интерпола долгие годы, и вот теперь, наконец, это стало реальностью», - цитирует РИА Новости слова генерального директора «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский.

Лаборатория будет консультировать Интерпол в расследованиях киберпреступлений и предоставлять своих экспертов для работы в сингапурском офисе Интерпола, которое планируется открыть в 2014 году.

По оценкам экспертов, объем мирового рынка киберпреступлений в 2011 году составил 12,5 миллиарда долларов, что на 5,5 миллиарда долларов больше, чем в 2010 году. В начале 2013 года сразу несколько крупнейших IT-компаний заявили об атаке хакеров, среди которых Apple, Facebook, Twitter, Microsoft. Кроме того, атакам подверглись ряд американских госучреждений и СМИ, таких, как газеты New York Times, Washington Post и Wall Street Journal. В кибератаках американские СМИ обвинили китайских хакеров.

Реклама