Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:18
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Испании создан интернет-бот для охоты на педофилов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Испанские ученые разработали компьютерную программу для выявления педофилов в чатах и социальных сетях. Negobot имитирует собой девочку 14 лет и использует теорию игр, чтобы найти потенциальных нарушителей.

Испанские ученые из Университета Деусто, в сотрудничестве с компанией Optenet, специализирующейся на фильтрации контента, разработали программу Negobot, предназначенную для выявления в интернет-чатах людей, склонных к педофилии, сообщает Europa Press.

Программа представляет собой бота, притворяющегося 14-летней девочкой. Сервис использует теорию игр, чтобы охотиться на педофилов в чатах и социальных сетях.

Negobot использует семь уровней воздействия на потенциальных педофилов, они характеризуются разными стилями общения. Есть нейтральный стиль - 0, когда бот просто общается с подозрительным собеседником, ожидая, когда тот перейдет (или не перейдет) к решительным действиям, общение на этом уровне может происходить довольно долго. Стиль -3 предполагает, что - при отсутствии интереса - бот попытается активно привлечь к себе внимание, сымитировать обиду и проч. Стиль +3 - для случаев, когда интерес очевиден, тогда бот уже пытается узнать у собеседника личные данные.

Программа учитывает множество нюансов. Так, разговоры должны иметь разную длительность, ответы (на одни и те же вопросы, например) - различаться, бот может взять коммуникативную инициативу на себя, использовать слэнг, писать с ошибками.

Разработкой ученых уже заинтересовалась полиция, отмечает издание.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама