Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:29
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Российская военная полиция попытается искоренить дедовщину

Опубликовано
Текст:

Военные полицейские будут отслеживать проявления неуставных отношений в российской армии, заявил начальник главного управления военной полиции Минобороны Игорь Сидоркевич.

«Мы будем с этим бороться, поскольку мы хотим обеспечить такой порядок в Вооруженных силах, чтобы матери не боялись своих сыновей отдавать в армию, чтобы было как можно меньше уклонистов. И чтобы молодые люди, которые шли в армию, понимали, что там такого явления, как неуставные отношения, дедовщина - его просто не существует», - сказал он.

Как заявляла весной прошлого года Главная военная прокуратура, количество зарегистрированных случаев дедовщины ежегодно снижается на 15-20%. По мнению военных прокуроров, причиной практически всех конфликтов в частях является незнание правил армейской жизни или обычное хулиганство, а не национальный вопрос, передает РИА Новости.

Сидоркевич заявил, что в каждом гарнизоне и военной части будет висеть памятка с телефоном представителя военной полиции. По этому номеру смогут в случае конфликтной ситуации позвонить не только сами военнослужащие, но и их родные.

Реклама