Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:57
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

К 2015 году в российскую армию поступят системы залпового огня «Торнадо» и колесные танки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На вооружение ракетно-артиллерийских подразделений Сухопутных войск (СВ) до 2015 года поступят новейшие реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Торнадо-Г» и «Торнадо-С». Об этом сообщил главнокомандующий СВ генерал-полковник Владимир Чиркин.

«До 2015 года основные усилия будут сосредоточены на закупке современных образцов вооружения. В первую очередь, в ракетно-артиллерийские части поступят РСЗО «Торнадо-Г» и «Торнадо-С» после завершения госиспытаний», - сказал Чиркин.

После 2015 года в войска начнут поступать новейшие образцы бронетанковой техники на базе платформ «Тайфун», «Бумеранг» и «Армата», передают РИА Новости. В настоящее время в рамках реализации государственной программы вооружения до 2020 года создаются принципиально новые семейства унифицированных образцов бронетанковой техники.

Чиркин отметил, что данные боевые машины будут оборудованы комплексами вооружения повышенной огневой мощи и дальности, а возможности по модернизации бортового оборудования будут практически неограниченны.

Помимо прочего, в ближайшее время в российской армии могут появиться колесные танки отечественного производства. По мнению главнокомандующего СВ, колесная бронетанковая техника позволит добиться экономии, так как расходы на ее эксплуатацию значительно меньше, чем на гусеничную.

Реклама