Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:12
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Квартиру дочери президента Узбекистана арестовали в Москве в рамках дела МТС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве наложен арестована квартира, принадлежащая дочери президента Узбекистана Гульнаре Каримовой. Арест произведен в рамках уголовного дела, возбужденного в связи с вытеснением с телекоммуникационного рынка этой страны мобильного оператора «Уздунробиты» - дочерней компании ОАО «МТС».

Это судебное решение было вынесено два дня назад, передает «Интерфакс».

Гульнара Каримова приобрела квартиру в жилом комплексе «Камелот» на Комсомольском проспекте в 2003 году.

Ранее сообщалось о том, что следственные органы РФ возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 178 УК РФ (Недопущение, ограничение или устранение конкуренции) в связи с вытеснением мобильного оператора «Уздунробиты» - дочерней компании ОАО «МТС» - с телекоммуникационного рынка Узбекистана.

С июня текущего года в отношении ООО «Уздунробита» прошли несколько проверок со стороны более чем десяти регулирующих органов. Было изъято множество документов, проведена опись имущества, сотрудников допросили, некоторые из них были арестованы. В июле компания отключила сеть на всей территории Узбекистана.

Общая сумма претензий, предъявленных к компании Генпрокуратурой, антимонопольными органами, агентством связи и информатизации и налоговыми органами, превышает $1 млрд, что составляет сумму вложенных инвестиций «МТС» в развитие бизнеса в Узбекистане.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама