Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Фигурантка дела «Оборонсервиса» заключила соглашение со следствием

Опубликовано
Текст:

Главная военная прокуратура объявила о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве с одной из фигурантов дела «Оборонсервиса» Екатериной Сметановой.

В ходе следствия Сметанова полностью признала свою вину, дала показания, а также выразила готовность в дальнейшем сотрудничать с правоохранительными органами, передает РИА Новости. Инициатором заключения соглашения выступила сама Сметанова.

Пять уголовных дел было возбуждено по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих «Оборонсервису». Ущерб превысил 3 миллиарда рублей.

Заключение досудебного соглашение предусматривает рассмотрение дела в особом порядке, то есть без изучения доказательств и допроса свидетелей. Об этом может просить обвиняемый в преступлении, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, при этом данное ходатайство должны поддержать и сторона обвинения, и потерпевшие по делу.

Заявляя просьбу о рассмотрении дела в особом порядке, подсудимый признает свою вину в инкриминируемом преступлении. При этом суд назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление Уголовным кодексом РФ.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама