Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:54
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Самым дорогим городом России стал Хабаровск

Опубликовано
Текст:

Согласно докладу о реальных расходах жителей России, представленном в Общественной палате, самым дорогим городом страны стал по итогам ноября Хабаровск. Его жители тратят больше всего в месяц - 16,4 тысячи рублей.

На втором месте по расходам идет Екатеринбург (13,4 тысячи рублей), на третьем Красноярск (13 тысяч рублей), передает «Интерфакс». Столица России Москва оказалась только на четвертом месте, а самые доступные цены из крупных городов были зафиксированы в Омске (11,3 тысячи рублей) и Воронеже (11,4 тысячи рублей).

Различие в данных по расходам населения означают, что в разных регионах сильно различаются цены на одинаковые товары и услуги. В тех регионах, где цены выше, эти товары и услуги менее доступны для населения, чем в остальных.

По данным Общественной палаты, в структуре индекса расходов наибольшую долю составляют расходы на автомобиль (3,9 тысячи рублей) и коммунальные услуги (3,86 тысячи рублей). На продукты россияне тратят в крупных городах по 2,9 тысячи рублей, на лекарства - по 1,7 тысячи.

Российского стримера увезли в военкомат после штрафа за дискредитацию армии
Реклама