Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

РГТЭУ и РЭУ им. Плеханова объединятся после студенческой забастовки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский государственный торгово-экономический университет (РГТЭУ) будет объединен с Российским экономическим университетом им. Г.В.Плеханова (РЭУ им. Г.В. Плеханова).

Минобрнауки РФ приняло это решение после двухдневной забастовки студентов.

"Такой выбор обусловлен тесными связями данных университетов, а также значительным совпадением учебных программ (до 80%), что позволит провести безболезненную интеграцию образовательных процессов", - цитирует "Интерфакс" сообщение Минобрнауки.

По итогам мониторинга деятельности государственных вузов в 2011 году РГТЭУ показал худшие результаты среди однопрофильных московских вузов. При этом все данные для проверки предоставил сам вуз за подписью ректора.

С 18 по 20 декабря студенты РГТЭУ бастовали против того, что их вуз попал в список вузов с признаками неэффективности. Забастовка была прекращена, поскольку у студентов появилась надежда, что с ситуацией разберутся в руководстве государства. Так, Госдума РФ намерена запросить в правительстве информацию о мерах по стабилизации ситуации вокруг РГТЭУ. Также студенты обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой отменить списки вузов, признанных неэффективными.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама