Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Завершено расследование дела о взрыве на кемеровской шахте, где погибли 110 человек

Опубликовано
Текст:

Следователи завершили работу над делом о взрыве на шахте Ульяновская в Кемеровской области в 2007 году, где погибли 110 человек.

Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд, цитирует РИА Новости слова официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина.

Директор шахты Андрей Функ, начальник смены Юрий Пименов, механик участка вентиляции и техники безопасности Геннадий Краськов, бригадир и электрослесари этого участка Олег Козявин, Денис Бут и Олег Собакин обвиняются в нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Кроме того, начальник Куйбышевского горнотехнического отдела Сергей Слепцов, а также государственные инспекторы данного отдела Александр Костромин и Игорь Дмитриев обвиняются в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух или более лиц.

11 февраля этого года произошел взрыв метана на одном из участков шахты «Воркутинская» компании «Воркутауголь» на глубине 800 метров. В эпицентре взрыва находилось 26 человек, 18 из них погибли, трое были доставлены в больницу Воркуты, пять горняков вышли с аварийного участка самостоятельно.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама