Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:40
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Челябинске будет установлен памятник метеориту

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Челябинские власти приняли решение установить в городе памятник метеориту, упавшему в области 15 февраля этого года.

В результате падения метеорита никто не погиб, за медицинской помощью обратились более 1,5 тысячи человек. В Челябинске и нескольких соседних населенных пунктах были повреждены здания, более 5 тысяч домов остались без стекол.

«Метеорит, пролетевший над Челябинской областью, надолго останется в памяти южноуральцев. Жители региона стали свидетелями уникального в масштабах мира события. Поэтому власти и инициативные граждане уже задумались, как увековечить этот межпланетный "визит". А именно - установить челябинскому метеориту памятник и придумать логотип для использования в полиграфической и сувенирной продукции», - цитирует РИА Новости сообщение правительства области.

Власти регионы планируют создать специальную группу, которая займется этим проектом. Памятник метеориту и логотип - графическое изображение метеорита - предложено придумать самим жителям Челябинской области, ставшим свидетелями событий.

Место установки монумента определят городские власти. Логотип смогут использовать все желающие для полиграфии и нанесения на сувенирную продукцию - буклеты, календари и магниты.

Реклама