Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Медведев: необходимо закрыть советы, утверждающие плохие диссертации

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что необходимо закрыть диссертационные советы, утверждающие диссертации плохого качества.

В ближайшее время премьер намерен провести совещание по этой теме, передает РИА Новости.

«К сожалению, в целом ряде специализированных диссертационных советов качество работ, которые они пропускают, ну просто ужасное. Такие диссертационные советы должны быть закрыты, а по работам, которые содержат в себя признаки плагиата, приняты такие решения, как это сделано было недавно министерством образования в отношении десятка, по-моему, диссертационных работ», - сказал Медведев.

Он отметил, что количество диссертаций плохого качества выше десяти обнаруженных, и подчеркнул, что собирается изменить эту ситуацию.

В конце января стали известны результаты проверки докторских и кандидатских диссертаций по истории, защищенных в Московском педагогическом госуниверситете (МПГУ). Проводившая проверку комиссия пришла к выводу, что в вузе было организовано «поточное производство» фиктивных диссертаций. Позже по решению главы Минобрнауки были лишены ученых степеней 11 человек, защищавшихся в диссертационном совете на базе МПГУ и уличенных в плагиате и других нарушениях.

ВТБ: Высокая ключевая ставка недостаточно охлаждает экономику России
Реклама