Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

СК потратит пять миллионов на обновление сайта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет России заказал модернизацию официального сайта с максимальной ценой контракта в пять миллионов рублей.

Кроме основного сайта, исполнитель должен будет переработать 100 сайтов территориальных и других подразделений ведомства, пишет РБК daily.

Среди прочего, исполнитель должен будет реализовать интеграцию с Twitter (в микроблог ведомства должны транслироваться новости сайта) и определение IP-адреса пользователя. Последняя функция нужна для выяснения региона, из которого пришел на сайт посетитель, что, в свою очередь, позволит показать ему контакты ближайших подразделений СК.

Также техзадание предписывает создание мобильных клиентов для смартфонов на базе Android и iOS. С их помощью можно будет узнать новости ведомства и просмотреть список разыскиваемых преступников. Кроме того, в приложениях будет возможность обратиться в ведомство, приложив к обращению фотографию, видео или диктофонную запись, снятые на камеру смартфона. Автор сообщения сможет указать и свои координаты (вычисляемые с помощью GPS и сотовых сетей). Это нужно для случаев, когда человек не может говорить, например, если он попадет в заложники.

В начале января 2013 года стало известно о том, что СК заказал ежедневный мониторинг более трех тысяч федеральных и региональных изданий. На этот контракт, по официальным данным, было потрачено 720 тысяч рублей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама