Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В московских офисах «Курортов Северного Кавказа» прошли обыски

Опубликовано
Текст:

Сотрудники полиции провели обыски в московских офисах ОАО «Курорты Северного Кавказа» в рамках дела, возбужденного в отношении экс-главы совета директоров компании Ахмеда Билалова и ее бывшего генерального директора Александра Невского.

По данным Интерфакса, полиция изымала черновые записи, электронные носители информации, а также «другие предметы и документы, имеющие значение для дела». В мероприятиях были задействованы более 50 сотрудников полиции, они были санкционированы в рамках оперативного сопровождения уголовного дела. Дело возбуждено по статье «злоупотребление полномочиями». По версии правоохранительных органов, Билалов и Невский необоснованно компенсировали стоимость деловых поездок Билалова за рубеж.

В конце февраля Билалов лишился поста вице-президента Олимпийского комитета России и члена исполкома ОКР. Президент России Владимир Путин 6 февраля во время визита в Сочи раскритиковал деятельность Билалова, чья компания не смогла выполнить обещания и сорвала сроки строительства комплекса трамплинов «Русские горки».

Президент предложил отстранить Билалова от должностей вице-президента ОКР и председателя совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа». Впоследствии Билалов лишился должности главы КСК, а затем написал заявление об отставке из ОКР.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама