Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Виновница ДТП на Кутузовском проспекте приговорена к 2,5 годам колонии

Опубликовано
Текст:

К двум годам и шести месяцам колонии-поселения приговорил московский суд студентку РГГУ Кристину Асафову, обвиняемую в совершении крупного ДТП на Кутузовском проспекте в Москве.

Студентка вела машину в состоянии алкогольного опьянения. Обвинение было предъявлено по ч. 2 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) УК РФ. Кроме отбывания срока в колонии, суд постановил взыскать с обвиняемой 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Защита обвиняемой просила суд учесть смягчающие обстоятельства по данному делу, в том числе то, что у Асафовой на иждивении находится малолетняя дочь, передает РИА Новости.

Авария произошла 20 октября прошлого года. Находясь за рулем автомобиля, Асафова ехала по Кутузовскому проспекту в сторону области. Напротив дома номер 26 она столкнулась с мотоциклом BMW, затем выехала на полосу встречного движения, где машина столкнулась еще с несколькими автомобилями. В ДТП серьезные ранения получил мотоциклист, которому впоследствии ампутировали ногу. В результате аварии были повреждены шесть автомобилей.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама