Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Собянин подаст в отставку для проведения досрочных прямых выборов мэра

Опубликовано
Текст:

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о намерении подать в отставку для проведения досрочных выборов градоначальника, о которых он собирается просить президента России Владимира Путина.

Ранее за досрочные выборы высказались представители Общественной палаты Москвы, в частности, представитель ОП по СМИ Константин Ремчуков и глава комиссии по делам национальностей миграционной политики и религии Максим Шевченко, передает РИА Новости.

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов заявил, что партия поддержит Сергея Собянина, если выборы состоятся в этом году. В свою очередь премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что расценивает заявление градоначальника, как заявку на участие в грядущем голосовании, и назвал подобную практику абсолютно нормальной для глав регионов.

Ранее СМИ сообщали, что прямые выборы мэра Москвы состоятся, вероятнее всего, в единый день голосования 8 сентября. Мэр Москвы Сергей Собянин, полномочия которого на этом посту истекают в 2015 году, для проведения прямых досрочных выборов градоначальника должен подать в отставку.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама