Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Обама назвал легализацию однополых браков «победой американской демократии»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Барак Обама заявил, что постановление Верховного суда об однополых браках является «победой американской демократии», и добавил, что признание однополых союзов должно распространяться за пределы государственных границ.

Это заявление Обама сделал во время своей поездки по Африке, в большинстве стран которой гомосексуализм является незаконным. Президент США отметил, что несмотря на то, что он уважает взгляды различных религий на этот вопрос, он хочет показать африканцам всю важность отсутствия дискриминации гомосексуальных связей по закону. «Люди заслуживают равного отношения, и я считаю, что этот принцип должен применяться во всем мире», - заявил он.

Обама также рассказал, что поручил своей администрации как можно быстрее сделать так, чтобы принятое постановление начало применяться на практике, передает Associated Press. Согласно документу, однополые пары получают на федеральном уровне те же права, что и гетеросексуальные.

Он добавил, что хочет удостовериться, что гомосексуальные пары, которым полагаются льготы, смогут быстро их получить. По его личному мнению, однополы пары, зарегистрировавшие брак в одном штате, должны получать льготы и в том случае, если переедут в другой, где гей-браки не признаются.

«Я верю, что изначально мы прежде всего американцы, что означает, что мы все равны перед законом», - заявил он. «Мы верим в общую справедливость. Я считаю, что постановление Верховного суда, принятое в среду, знаменует собой еще один шаг к тому, чтобы все основные права и свободы принадлежали всем».

Реклама