Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

МИД РФ: Саудовская Аравия финансирует международных террористов в Сирии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский МИД обвинил Саудовскую Аравию в финансировании международных террористов в Сирии в связи с заявлением главы МИД Саудовской Аравии, обвинившего Россию в неограниченной военной поддержке массовых убийств в Сирии.

«Мы, разумеется, не собираемся ни перед кем оправдываться - наша принципиальная позиция в отношении кризиса в Сирии хорошо известна. Россия с самого начала прилагает усилия для скорейшего прекращения любого насилия и достижения мирного политического урегулирования в этой стране. В этом кардинальное отличие нашей линии от подходов некоторых сил в регионе, стремящихся реализовать за счет крови и страданий сирийского народа собственные геополитические амбиции», - говорится в заявлении официального представителя ведомства Александра Лукашевича.

«При этом в ряде столиц, в том числе в Эр-Рияде, к сожалению, не стесняются задействовать самые сомнительные методы и связи, включая финансирование и вооружение международных террористов и экстремистских группировок. Такие опасные действия необходимо остановить, дав сирийцам возможность самим определить свое будущее в рамках переговорного процесса, как к этому призвали в Москве 7 мая сего года главы дипломатических ведомств России и США», - Цитирует Лукашевича РИА Новости.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама