Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

СКР попросит отстранить Урлашова от должности мэра Ярославля

Опубликовано
Текст:

Следственный комитет России попросит суд отстранить мэра Ярославля Евгения Урлашова, арестованного по подозрению в покушении на получение взятки, с его должности.

«В ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об отстранении Урлашова от занимаемой должности», - сообщает пресс-служба СКР.

Кроме того, следствие по делу ярославского мэра перешло на уровень выше - два уголовных дела, возбужденных в отношении Урлашова и его подчиненных, переданы в следственное управление СКР по Центральному федеральному округу.

По версии следствия, мэр Ярославля Евгений Урлашов, его заместитель Дмитрий Донсков, советник Алексей Лопатин и начальник агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен требовали у бизнесмена, занимающегося уборкой города, «откат» в 45 миллионов рублей. В связи с расследованием дела Урлашов был задержан, а затем арестован до 2 сентября. Остальные подозреваемые также были задержаны - по данным СКР, они согласились сотрудничать со следствием и дают показания против Урлашова. Тот все обвинения отрицает. Тем временем в отношении мэра Ярославля было возбуждено второе уголовное дело - о получении взятки в размере 500 000 рублей. Ранее в СК сообщали, что в деле Урлашова может появиться не менее пяти эпизодов.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама