Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Назван предполагаемый виновник пожара в психбольнице под Новгородом

Опубликовано
Текст:

Виновником пожара в психоневрологическом интернате под Новгородом, по предварительным данным, стал пациент, который поджег свое спальное место.

"По предварительным данным, один из пациентов поджег свою кровать и себя", - отметили в СК РФ. Кроме того, в качестве возможной причины также рассматривается курение в постели.

Во время пожара погибла санитарка, спасающая людей. К настоящему времени судьба 35 человек неизвестна. Губернатор Новгородской области заявил, что в интернате содержались недееспособные граждане, что сильно осложнило их эвакуацию. Он также отметил, что серьезных нареканий к действиям медперсонала и пожарных нет.

Около 4 часов утра в следственные органы СК РФ по Новгородской области поступило сообщение о пожаре в психоневрологическом интернате в деревне Лука-Оксочи Маловишерского района.

На место происшествия выехали руководство, следователи и криминалисты следственного управления СКР по Новгородской области. Проводится осмотр места происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама