Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин: представители Greenpeace - не пираты, но нормы международного права нарушили

Опубликовано
Текст:

Президент Владимир Путин заявил, что экологи Greenpeace, попытавшиеся захватить платформу «Приразломная» в Печорском море, нарушили нормы международного права, хотя и не являются пиратами.

«Я в деталях не знаю, что там произошло, но совершенно очевидно, что они, конечно, не являются пиратами. Но формально они пытались захватить платформу», - заявил Путин. «Наши правоохранительные органы, наши пограничники не знали, кто пытается захватить платформу под видом организации Greenpeace. Особенно на фоне кровавых событий, которые происходили в Кении, всякое ведь могло быть. Кто захватывает - мы же не знаем», - отметил глава государства.

«Но совершенно очевидно - эти люди нарушили нормы международного права», - сказал он. По словам Путина, активисты Greenpeace сблизились на опасное расстояние с платформой «Приразломная», передает Интерфакс.

По мнению президента, «было бы гораздо лучше, если бы представители Greenpeace сидели в этом зале и выразили свое отношение к проблемам, которые мы обсуждаем, заявили бы свои претензии, требования, сформулировали свои озабоченности. Ведь никто от этого не отмахивается, мы собираемся на мероприятия подобного рода, чтобы обсудить все эти проблемы».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама