Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:40
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Проводники слонов в Таиланде угрожают властям демонстрацией с участием своих питомцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Таиландские махуты - проводники слонов - готовы вывести сотни своих питомцев в центр Бангкока на демонстрацию протеста против принятия парламентом страны поправок к закону о содержании животных.

Поправки облегчат конфискацию слонов у владельцев в случае отсутствия у них соответствующих регистрационных документов на животное.

В результате принятия обсуждаемых сейчас поправок контроль за популяцией домашних слонов может быть передан из ведения МВД Таиланда Департаменту по делам национальных парков и охране диких животных и растений, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

«Поправки вынесены на обсуждение без единой попытки встретиться и посоветоваться с нами - а мы располагаем данными о том, что конфискованные слоны в большинстве случаев погибают от неправильного ухода, так как госчиновники ничего не знают о том, как с ними обращаться», - заявил Лайтхонгриен Мипхан, председатель Фонда Пхра Косачабан, занимающегося защитой прав слонов и их проводников.

«Мы готовы вывести слонов на улицы Бангкока, чтобы власти нас заметили и допустили к формированию текста поправок», - добавил он.

Реклама