Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Москва требует от Варшавы извинений в связи с инцидентом у российского посольства

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва требует от властей Польши официальных извинений и возмещения ущерба в связи с инцидентом у посольства России в Варшаве.

Во вторник в МИД России был вызван посол Польши в Москве Войцех Зайончковский, которому «был заявлен решительный протест в связи с имевшими место вечером 11 ноября бесчинствами вокруг российского посольства в Варшаве, устроенными многотысячной толпой агрессивно настроенных участников так называемого "марша независимости"», - говорится в официальном заявлении ведомства.

В результате имуществу дипмиссии был нанесен материальный ущерб, а ее нормальная работа на несколько часов была прекращена. Все это является «грубейшим нарушением польскими властями Венской конвенции о дипломатических сношениях. В этой связи внимание посла было обращено на пассивность и запоздалость действий полиции, в результате чего во многом стал возможен разгул распоясавшихся молодчиков», - сообщили в МИДе.

«Войцеху Зайончковскому было заявлено, что мы требуем от польских властей принесения официальных извинений, принятия исчерпывающих мер по обеспечению безопасности и нормальному функционированию всех дипломатических представительств России в Польше, возмещения причиненного ущерба, наказания виновных и недопущения подобных провокаций в будущем», - отметили на Смоленской площади.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама