Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:20
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Приставы продали два мотоцикла Ходорковского за долги

Опубликовано
Текст:

Судебные приставы арестовали и продали два мотоцикла, принадлежащих экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому.

Конфискация состоялась в рамках взыскания задолженности по приговору суда.

«В рамках сводного исполнительного производства в отношении М.Ходорковского и бывшего главы МЕНАТЕП Платона Лебедева судебными приставами-исполнителями проведена проверка имущественного положения должников, в ходе которых выявлены два мототранспортных средства, принадлежащих М.Ходорковскому, которые реализованы», - цитирует Интерфакс сообщение пресс-службы ФССП.

Ранее сегодня появилась информация о том, что Верховный суд оставил в силе второй приговор Ходорковскому и Лебедеву.

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и бывший руководитель МФО «МЕНАТЕП» Платон Лебедев были арестованы в 2003 году. В мае 2005 года их приговорили к девяти годам лишения свободы по обвинению в мошенничестве и неуплате налогов. Позже Мосгорсуд снизил наказание до восьми лет каждому.

О втором уголовном деле в отношении Ходорковского и Лебедева стало известно, когда завершался первый судебный процесс. В декабре 2010 года в рамках «второго дела» экс-руководителей ЮКОСа приговорили к 14 годам лишения свободы за хищение нефти и легализацию выручки от ее продажи. Через полгода Мосгорсуд снизил срок наказания до 13 лет. Срок исчисляется с 2003 года - со дня ареста по «первому делу» ЮКОСа.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама