Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:50
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Пермским чиновникам запретили пользоваться сервисами Google

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чиновникам администрации Пермского края полностью отключили сервисы Google.

Теперь чиновники не могут пользоваться поиском Google, почтой Gmail и видеосервисом YouTube. Вместе с тем, им по-прежнему доступны другие иностранные поисковики, в частности, Bing. Помимо этого, в администрации края был перекрыт доступ в социальные сети «ВКонтакте» и Facebook.

О каком-либо официальном распоряжении на этот счет на данный момент не сообщается. Официальные лица в администрации отказались от комментариев, пообещав, однако, предоставить их позднее, пишет ежедневная пермская интернет-газета «Текст».

11 ноября стало известно, что в Ростовской области местное министерство информационных технологий и связи рекомендовало чиновникам отказаться от использования сервисов Google. В ведомстве назвали «нежелательным» применять продукцию компании в программах, разрабатываемых для систем образования, а также при обучении работе с интернетом пожилых людей.

Инициативы ограничения доступа к продуктам иностранных интернет-компаний звучат в России на протяжении последних нескольких месяцев, в том числе и на федеральном уровне.

Реклама