Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:05
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Житель Чили Шекспир Моцарт Армстронг подает в суд за массовое издевательство в соцсетях

Опубликовано
Текст:

Молодой чилиец Шекспир Моцарт Армстронг Корреа Перес намерен подать в суд на местную избирательную комиссию, сотрудник которой сфотографировал его удостоверение личности и опубликовал фото на своей странице в Facebook, где документ стал предметом массовых насмешек и издевательств.

Десять дней назад молодой человек решил проголосовать на выборах президента. На его необычное имя обратил внимание сотрудник избирательной комиссии. Он сфотографировал удостоверение личности, а вечером после выборов выложил все фотографии дня в свой альбом в Facebook. Вскоре после публикации он убрал фото, изначально альбом был виден только его друзьям. Однако кто-то из них переопубликовал фотографию, после чего ее распространили в своих аккаунтах множество чилийцев, чуть позже она оказалось в Twitter, пишет чилийская газета Observador.

Два дня спустя Шекспир Моцарт Армстронг заметил, что его удостоверение личности стало одной из самых обсуждаемых тем в чилийской блогосфере, причем комментарии в отношении его имени были в основном или издевательскими, или оскорбительными.

«Над моим именем даже в школе не издевались, а здесь это началось из-за выходки взрослого и разумного человека», - заявил пострадавший.

Виновник происшедшего Хадуэ Пальма признал, что несет полную ответственность за случившееся. Он принес извинения молодому чилийцу как лично, так и публично, заметив в интервью местным изданиям, что его проступок показал то, как социальные сети могут повернуться против человека. Тем не менее, пострадавший Шекспир Моцарт Армстронг намерен в ближайшие дни подать судебный иск против национальной избирательной службы, в ведении которой находятся местные избиркомы.

Реклама