Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:22
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Экс-глава оборонного предприятия пойдет под суд за махинации с поставками взрывчатки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следствие довело до суда дело в отношении экс-директора ФГУП «Государственное научно-исследовательское предприятие «Расчёт», обвиняемого в злоупотреблениях при поставках взрывчатки.

В 2008–2012 годы бывший директор стратегического предприятия ФГУП «Государственное научно-исследовательское предприятие «Расчёт» заключил договоры с рядом подконтрольных организаций на оказание посреднических услуг по содействию в заключении и сопровождении договоров на поставку взрывчатых веществ, передает РИА Новости.

Чиновнику вменяется в вину реализация противоправной схемы, направленной на причинение вреда правам и законным интересам предприятия, путем заключения подрядного договора с подконтрольной фирмой, имеющей признаки фиктивной организации. Сделка не согласовывалась с госкорпорацией «Ростехнологии» и в действительности была необоснованно и экономически нецелесообразна.

По оценке МВД, «Расчёт» в услугах агентов не нуждался. Всего за 2008-2012 годы на счета фирмы-посредника поступило около 40 миллионов рублей, которые затем были обналичены.

Реклама