Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:04
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Глава ФМС: многие иностранцы сами виноваты в негативном отношении к себе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России растет ксенофобия и национальная нетерпимость, сообщил глава ФМС Константин Ромодановский.

«К сожалению, наблюдается увеличение случаев проявления нетерпимости и ксенофобии, что в конечном итоге приводит к обострению межэтнических противоречий», - сказал он в понедельник в Москве.

По его словам, многие иностранцы сами виноваты в негативном отношении со стороны местного населения, передает Интерфакс.

«Эта категория ведет себя в России так, как привыкла у себя на родине. Безусловно, это обоснованно вызывает раздражение наших граждан. Это обстоятельство не может не вызвать ответную негативную реакцию со стороны местного населения», - сказал Ромодановский.

«Подобные настроения наших граждан умело используются радикалами в целях разжигания национальной розни, мигрантофобии, а порой расизма», - заявил глава ФМС.

6 декабря на лекции в МГУ Ромодановский заявил, что мигранты в центральных регионах России должны адаптироваться к местным реалиям, а не раздражать население, публично жаря шашлыки и танцуя лезгинку.

В сентябре Ромодановский заявил, что иностранные трудовые мигранты сами виноваты в негативном отношении к ним со стороны москвичей.

«Взять, например, район Кузьминки. Там выйти с собакой нельзя. Они сидят там шашлыки жарят, они сидят там насвай курят, они еще что-то делают. Именно это раздражает население», - сказал тогда глава ФМС.

Реклама