Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Новостные СМИ мира признали Путина политиком №1

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководители мировых информационных агентств и новостных СМИ пришли к выводу, что президента России Владимира Путина можно признать политиком №1 в 2013 году.

По итогам всемирного опроса руководителей новостных СМИ были выявлены политик №1, ученый №1 и деятель культуры №1.

«В номинации «Политик №1» безусловным лидером стал президент России Владимир Путин», — отметил генеральный директор агентства ИТАР-ТАСС Сергей Михайлов.

Ученым №1 стал Питер Хиггс — британский физик-теоретик, лауреат Нобелевской премии по физике за 2013 год. Он совместно с Франсуа Энглером получил премию за предсказание бозона Хиггса. Лучшим деятелем культуры в 2013 году была признана мастер современного короткого рассказа — канадская писательница, лауреат Нобелевской премии по литературе (2013) Элис Манро.

Именно эти три номинации, отметил Михайлов, были выбраны потому, что «именно эти сферы человеческой деятельности и имеющие к ним отношение люди оказывают сегодня самое большое влияние на нашу цивилизацию». По данным РИА Новости, победителям опроса планируется вручить памятные знаки.

Приглашение принять участие в опросе было разослано 265 руководителям информационных агентств мира и новостных СМИ из 84 стран мира, однако ответили и поучаствовали в опросе 175 представителей СМИ.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама