Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Авиадебошира Третьякова отпустили под подписку о невыезде

Опубликовано
Текст:

Мировой суд города Обь в четверг изменил меру пресечения заключение под стражу на подписку о невыезде бывшему вице-губернатору Челябинской области и топ-менеджеру «Росгеологии» Андрею Третьякову, из-за которого «Боинг-737» совершил вынужденную посадку в Новосибирске в декабре прошлого года.

После оглашения судебного решения Третьяков был освобожден из-под стражи. Следующее заседание суда, на котором, возможно, будет решен вопрос о прекращении уголовного дела за примирением сторон, назначено на 27 февраля, передает Интерфакс.

15 декабря 2013 года на борту самолета «Боинг-737» авиакомпании «Глобус» (входит в S7), выполнявшего рейс из Красноярска в «Домодедово», нетрезвый пассажир нанес бортпроводнику телесные повреждения. В связи с инцидентом пилоты были вынуждены произвести посадку в аэропорту Новосибирска.

Пострадавшему была оказана медпомощь, врачи констатировали у стюарда сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей. Между тем в заключении экспертизы, оглашенном в судебном заседании 20 декабря, когда решался вопрос об аресте Третьякова, сотрясение головного мозга не фигурировало.

Мужчиной, устроившим дебош на борту, оказался бывший заместитель губернатора Челябинской области и экс-заместитель гендиректора «Росгеологии» Третьяков. 17 декабря следственные органы Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР предъявили ему обвинение в хулиганстве.

В дальнейшем следователи установили, что на борту самолета противоправные действия совершал не только Третьяков, но и его знакомый Александр Зуйченко, который ударил и угрожал убийством пассажиру, попытавшемуся урезонить дебошира.

20 декабря суд города Обь Новосибирской области избрал Третьякову меру пресечения в виде заключения под стражу до 16 февраля 2014 года.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама